МБУ ДО ДЮСШ №19

183032, г. Мурманск, проспект Кольский, д. 14

+7 (8152) 53-42-35

budokai24@list.ru

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска
«Детско-юношеская спортивная школа единоборств № 19»

Адрес: 183032, г. Мурманск, проспект Кольский, д. 14
Телефон: +7 (8152) 53-42-35
E-mail: 
budokai24@list.ru

Курс Антидопинг курс 2024

10 января 2024 г.

 

Согласно Всемирному антидопинговому кодексу и Акту об антидопинговых правах спортсменов Всемирного антидопингового агентства ВАДА, получение антидопингового образования является правом спортсменов.

С целью реализации этого права антидопинговые организации стремятся обеспечить доступность образовательных программ, направленных на повышение осведомленности спортсменов и их окружения, предоставления точной информации по вопросам антидопинга и развитие способности принимать решения для предотвращения преднамеренных и непреднамеренных нарушений антидопинговых правил и других нарушений Всемирного антидопингового кодекса и Общероссийских антидопинговых правил.

 

Портал онлайн-образования РУСАДА – платформа, на которой любой пользователь может ознакомиться с ключевыми аспектами антидопинговой деятельности в спорте и получить доступ к информационно-образовательным материалам Российского антидопингового агентства «РУСАДА».

Пользователям предоставляется бесплатный доступ к прохождению онлайн-курсов РУСАДА для разных целевых аудиторий: спортсменов (национальных и региональных сборных команд, а также юных спортсменов), тренеров, медицинского персонала, родителей спортсменов, официальных лиц и др.

По итогам успешного прохождения курсов пользователи получают персонализированный сертификат на русском и английском языках. QR-код на сертификате позволяет обеспечить удобную и быструю проверку прохождения курса организациями, которые требуют предоставление сертификата для доступа к соревновательной и тренировочной деятельности.

 

Антидопинговый онлайн-курс РУСАДА является неотъемлемой частью системы антидопингового образования. Данный курс дает базовые представления об антидопинге (о видах нарушений правил, ответственности за их нарушение, правилах и процедуре допинг-контроля, правилах подачи запросов на ТИ и другое) и рекомендован для прохождения спортсменами, персоналом спортсмена и иными лицами.

Содержание онлайн-курсов соответствует действующему антидопинговому законодательству, законодательству Российской Федерации в области антидопинга, а также требованиям Международного стандарта по Образованию Всемирного антидопингового агентства, что гарантирует качество получаемого образования.

Для детей в возрасте от 7 до 13 лет (включительно) не требуется создание отдельной учетной записи. Добавление учетных записей всех юных спортсменов предусмотрено через родительский профиль, который оформлен на официального представителя.

ссылка на онлайн тест по антидопинговому контролю.

https://course.rusada.ru/

Наверх